Через час в АлтГТУ "загорится" библиотека

27 сентября 2006, 09:29, ИА Амител

Сегодня, 27 сентября, в главном корпусе Алтайского государственного политехнического университета в Барнауле состоятся масштабные пожарно-тактические учения. По легенде учений, пожар в АлтГТУ произойдет в помещении архива библиотеки главного корпуса из-за замыкания электропроводки. Площадь горения достигнет 180 кв.м. Тренировку по организации тушения пожара и проведению аварийно-спасательных работ в здании повышенной этажности с массовым пребыванием людей проводит Главное управление МЧС России по Алтайскому краю.

Как сообщили корреспонденту ИА Амител в пресс-службе Управления, начнется тренировка с оповещения всех экстренных служб о пожаре. Затем последует эвакуации студентов, преподавателей и сотрудников вуза, одновременно начнется тушение пожара.

По словам начальника отделения отдела пресс-службы капитана Андрея Позднякова, в эвакуации людей из “горящего” здания будут применяться коленчатые подъемники и автолестницы. Спасатели продемонстрируют навыки спасения людей с помощью носилок “парамедик” и устройства “косынка”. При этом “терпящими бедствие” будут студенты и преподаватели вуза. Всего в учениях будет задействовано более 20 единиц боевой и специальной техники.

Стоит отметить, что за ходом учений будет наблюдать большая делегация специалистов, так как тренировка проходит не только с целью отработки действий барнаульских служб, но и в рамках краевых сборов руководителей пожарно-спасательных подразделений края.

По словам Андрея Позднякова, учения будут продолжаться не более часа. После этого занятия в вузе будут возобновлены.

Как уже сообщало ИА Амител, учения пожарных также пройдут в Индустриальном районе Барнаула. Как отметили в пресс-службе администрации района, в последнее время основная проблема для пожарных - перекрытие жителями въездов в их дворы.

Редакция ИА "Амител" подготовила фотоотчёт о событии.http://www.amic.ru/photo/photo.php?tid=135

Комментарии 0

Лента новостей

Новости партнеров