В Барнауле прошел конкурс для медицинских сестер стационарных социальных учреждений края

27 сентября 2006, 10:43, ИА Амител

В рамках месячника пожилых людей на базе Барнаульского дома-интерната для ветеранов войны и труда прошел конкурс профессионального мастерства для медицинских сестер стационарных социальных учреждений края.

На конкурс приехали 32 конкурсантки, которых ждали теоретические и практические задания, нацеленные на выявление уровня их профессиональной подготовки.

Начальник Главалтайсоцзащиты по Алтайскому краю Сергей Дикарев в приветственном обращении пожелал всем участницам конкурса победы.

Цель конкурса – выявить лучших и стимулировать остальных медицинских работников повышать свой профессионализм и качество медицинского обслуживания в стационарных учреждениях. Как сообщают в Главалтайсоцзащите, по итогам конкурса первое почетное место заняла Татьяна Карманова из Павловского психо-неврологического интерната. Второе - Татьяна Суслова из Романовского дома-интерната малой вместимости для пожилых людей и инвалидов, медицинская сестра из Тюменцевского дома-интерната для умственно отсталых детей Любовь Стрельцова заняла третье призовое место.

Победительницы принесли своим учреждениям не только победу и дипломы, но и ценные призы - телевизор, микроволновую печь и пылесос.

В завершении мероприятия для всех гостей и участников конкурса состоялась обзорная экскурсия по дому-интернату.

Комментарии 0

Лента новостей

Новости партнеров