Пьяный конструктор потерял в поезде ценную деталь для Су-34 вместе с документацией

28 сентября 2006, 08:13, ИА Амител

В дежурную часть линейного ОВД на станции Новосибирск обратился мужчина, который заявил о пропаже ценной детали для самолета Су-34. Как 27 сентября рассказали корреспонденту ИА REGNUM в пресс-службе Западно-Сибирского УВД на транспорте, мужчина пояснил, что прибор и документация к нему находились в картонной коробке, пропажу которой он обнаружил по прибытии в столицу Сибири. В результате оперативно-розыскных мероприятий милиционеры вышли на проводницу вагона, в котором ехал мужчина.

"Оказалось, что 52-летний Владимир работает в Ульяновском конструкторском бюро приборостроения, - рассказали в пресс-службе. - Эта организация получила заказ на приобретение важной детали для самолета Су-34 от новосибирского завода им. Чкалова, где и собираются истребители. Владимир сам решил исполнить дорогостоящее дело. Изготовил агрегат, собрал необходимые документы, сел в поезд "Волгоград-Улан-Удэ" и отправился в Новосибирск. Дорогу коротал за обильными возлияниями. В Уфе пьяный конструктор даже отстал от поезда - пришлось догонять состав на такси. Это обстоятельство не отрезвило Владимира, и он продолжил поездку в обнимку с бутылкой. В последний день путешествия проводница вагона заглянула в купе ульяновского гостя. Разбирая кавардак, женщина наткнулась на картонную коробку, в которой лежали смятые листки бумаги. Решив, что это мусор пассажира, проводница сожгла коробку в печке топки".

Очнувшись в Новосибирске, мужчина обнаружил пропажу. Перевернул купе вверх дном, но коробка не нашлась. Тогда он и обратился в транспортную милицию. Теперь, скорее всего, злополучному конструктору грозят серьезные взыскания от начальства и заказчиков.

Комментарии 0

Лента новостей

Новости партнеров