«Алтай-кокс» направил почти 2 млн. рублей на оказание материальной помощи пенсионерам предприятия

28 сентября 2006, 11:16, ИА Амител

Положение о статусе пенсионера Общества, в соответствии с которым ветераны завода ежемесячно получают от предприятия дополнительную материальную помощь в размере до 350 рублей в зависимости от стажа работы, на "Алтай-коксе" действует с 2002 года. Компания выделяет средства на пособия ветеранам Великой Отечественной войны, поощрение юбиляров. На эти цели в первом полугодии текущего года Алтай-кокс направил 1,7 млн. рублей.

Пенсионеры компании лечатся в медсанчасти предприятия: в текущем году 79 ветеранов прошли курс профилактического лечения в заводском санатории "Бодрость". Полную стоимость путевок оплатило предприятие. В этом году на реализацию программы "Здоровье" израсходовано более 1,1 млн. руб.

Для пенсионеров, проживающих в частных домах, "Алтай-кокс" компенсирует стоимость угля, и обеспечивает его доставку, а также обрабатывает землю под посадку картофеля.

Как сообщает пресс-служба предприятия, в первом полугодии 2006 года на реализацию программы социальной поддержки своих пенсионеров "Алтай-кокс" направил около 5,9 млн. рублей, что в полтора раза больше, чем в соответствующем периоде прошлого года.

Накануне Дня пожилого человека каждый пенсионер получит от компании единовременную материальную помощь. "Алтай-кокс" также организует вечер встречи ветеранов и праздничный концерт.

Комментарии 0

Лента новостей

Новости партнеров