Разработана целевая программа «Молодежь Алтая» на 2007-2010 годы»

28 сентября 2006, 12:12, ИА Амител

Законопроект "Об утверждении краевой целевой программы "Молодежь Алтая" на 2007-2010 годы" принят в первом чтении сегодня, 28 сентября, на 28 сессии Алтайского краевого Совета народных депутатов. Основанием для этого законопроекта стал закон "О государственной региональной молодежной политике в Алтайском крае". Об этом сообщила заместитель начальника краевого управления по образованию и делам молодежи Елена Лебедева.

Она отметила, что сейчас в стране изменился подход к реализации молодежной политики. В крае она должна выстраиваться как особая инновационная политика, основным содержанием которой является управление общественными изменениями, задающими новые социальные, экономические и культурные перспективы Алтая. Содержанием такой молодежной политики становятся отношения молодежи с властью, бизнесом и гражданским обществом, направленные на согласование общественных интересов, целей, представлений о будущем, и организация продуктивного взаимодействия между всеми заинтересованными субъектами.

Молодежь в этой ситуации позиционируется как активная социальная группа, несущая в себе энергетику социального развития, как новая сила, инициирующая, поддерживающая и реализующая действия, направленные на консолидацию общества, оформление перспектив и проведение необходимых социально-экономических преобразований. Финансирование мероприятий программы планируется осуществлять за счет средств краевого бюджета - в пределах сумм, утверждаемых законом о краевом бюджете на очередной финансовый год.

ИА Амител ведет on-line репортаж с 28 сессии АКСНД.

Комментарии 0

Лента новостей

Новости партнеров