Из комиссионных магазинов Барнаула милиционеры изъяли более 200 единиц различной аппаратуры

28 сентября 2006, 16:36, ИА Амител

21 и 22 сентября сотрудники ОВД Октябрьского района провели обыски в двух комиссионных магазинах и одном ломбарде, в ходе этих мероприятий было изъято большое количество бытовой и компьютерной техники. Всего изъяли около 230 единиц различной аппаратуры - музыкальные центры, DVD плееры, сотовые телефоны, компьютерные мониторы и системные блоки. Решение о проведении обыска приняли в ходе расследования уголовного дела по факту кражи имущества у двух жительниц Барнаула. Задержанные по этому делу подозреваемые сообщили, что похищенное имущество сдавали в комиссионный магазин на проспекте Ленина. Однако в ходе обыска похищенное имущество обнаружить не удалось.

Сотрудники милиции нашли комиссионные соглашения на подозреваемых лиц и по тетради с записями установили, что разыскиваемые вещи были переправлены в другую торговую точку, расположенную на ул. Северо-Западная. По этому же адресу находится ломбард, принадлежащий владельцу комиссионных магазинов. В ходе аналогичного обыска в магазине и ломбарде выяснилось, что похищенное имущество было уже продано. При этом, проверяя остальные товары, сотрудники милиции выявили большое количество вещей, на которые отсутствовали необходимые документы - паспорта, гарантийные талоны и чеки, упаковочные коробки. Сотовые телефоны оказались без зарядных устройств, многие аудио- и видеоплееры были без сетевых шнуров, но с кассетами и дисками внутри. Все это свидетельствует о том, что вещи попали в ломбард криминальным путем, а не были сданы их законными владельцами. В настоящее время всю изъятую технику проверяют по базе данных вещей, находящихся в розыске. Несколько единиц аппаратуры уже вернули законным владельцам. Часть вещей, чье криминальное прошлое не будет доказано, вернется в комиссионные магазины.

Сотрудники милиции просят горожан, у которых недавно похитили бытовую или цифровую технику, обратиться в ОВД Октябрьского района по телефону 39-30-84.

Комментарии 0

Лента новостей

Новости партнеров