Алтайские депутаты выступили с поправками в проект федерального бюджета на 2007 год

29 сентября 2006, 09:23, ИА Амител

Депутаты Алтайского краевого Совета народных депутатов предлагают признать безнадежной и списать задолженность бюджетных учреждений по страховым взносам в государственные внебюджетные фонды, числящуюся по состоянию на 1 января 2001 года, а также начисленным на нее пеням и штрафам. Проект федерального бюджета на 2007 год народные избранники обсуждали на прошедшей вчера, 28 сентября, 28 сессии Алтайского краевого Совета народных депутатов.

В ходе обсуждения депутаты предложили также ввести новую статью: "установить, что задолженность субъектов Российской Федерации, муниципальных образований, юридических и физических лиц по денежным обязательствам перед федеральным бюджетом (Российской Федерацией), подлежит списанию с учета в случае прекращения обязательства по основаниям, установленным законодательством Российской Федерации (в том числе в случае ликвидации в установленном законом порядке юридических лиц – должников и/или получателей гарантий), наличия вступившего в законную силу решения суда о признании обязательства недействительным или об отказе во взыскании задолженности, а также если требования по обязательству в соответствии с законодательством Российской Федерации считаются погашенными" и т.д.

Среди поправок АКСНД – предложение выделить субвенции бюджетам Российской Федерации на возмещение расходов, связанных с осуществлением государственного полномочия Российской Федерации по предоставлению мер социальной поддержки педагогических работников образовательных учреждений в соответствии с ФЗ "Об образовании" в размере 8 млрд. 460 млн. рублей. На поддержку проведения сезонных работ и приобретения дизельного топлива депутаты предложили выделить из бюджета страны 15 млрд. рублей (субсидии бюджетам субъектам РФ). Дотации субъектам Российской Федерации на обеспечение сбалансированности бюджетов должны составить 35 млрд. 76 млн. 600 тыс. рублей.

Комментарии 0

Лента новостей

Новости партнеров