Тренировка ОМОНа и СОБРа на полигоне в Шадрино (видео)

29 сентября 2006, 13:51, ИА Амител

В реальной жизни редко кто видит действия ОМОНа и СОБРа, что, собственно говоря, только к лучшему, ведь даже на тренировках их работа и трудна, и опасна. Фотографии этих людей не украшают Доски почета и первые полосы газет: они – сотрудники ОМОН, а также отряда милиции специального назначения - бывшего СОБРа, - сообщают "Наши новости".

Впрочем, иногда на оперативных мероприятиях они работают в гражданской одежде и без масок. Но на тренировке – всегда в полной экипировке: полностью снаряженное оружие, бронежилет, маска…

Сначала небольшая разминка – пробежались, постреляли. Дальше учения проходят в недостроенном здании, которому, наверное, суждено остаться полигоном для отработки милицейских действий при захвате преступников. Вооруженные люди находятся где-то внутри. Говорят, во время таких операций бывает много крови, но для сотрудников ОМОНА главное – чтобы никто не пострадал. Преступники - исключение.

Во время тренировки – все как в жизни: здание просто оккупировано злоумышленниками. На помощь захваченным в здании приезжает машина. Преступники внутри даже и не догадываются, что для милиции их задержание – секундное дело. В действительности все выглядит намного красочнее, только часто такие операции стоят жизни, и не только злодея. Ежегодно при захвате вооруженных преступников гибнут алтайские милиционеры.

Комментарии 0

Лента новостей

Новости партнеров