Почетным званием «минитурист» отмечены барнаульские детсадовцы (видео)

29 сентября 2006, 15:34, ИА Амител

Ребята из барнаульского детского сада № 132 научились разводить костер, проходить болото и прыгать с тарзанки. Им не больше 6 лет, но они уже доказали, что не пропадут одни в лесу в экстремальной ситуации. Лучшие получили почетное звание минитуриста, - сообщают "Наши новости".

Они ростом не больше разметочных флажков, зато отлично бегают и прыгают. И азартно болеют за своих одногруппников, которым нужно пройти по веревке, преодолеть болото, пробежать по бревну и прыгнуть с тарзанки. Воспитатель детского сада № 132 (г. Барнаула) Виктор Березников - главный тренер, он же судья, он же любимый воспитатель - признается, что таким нехитрым способом вырастил не одного здорового человека.

Самым долгожданным и приятным моментом состязаний стало чаепитие, причем напиток разогрет самостоятельно на костре. Для счастья им надо немного – природа, игрушка и сладости. Ну и конечно, внимание окружающих. Родители уверены, что теперь их дети не пропадут не только в лесу, но и в сложных ситуациях. Все участники турпохода победили: малыши получили брелки и звание настоящих маленьких туристов. Несомненная польза от турпрогулки есть, уверены взрослые, а вот дети не совсем определились, что им понравилось больше: преодоление препятствий или банкет после тяжелого трудового утра.

Комментарии 0

Лента новостей

Новости партнеров