В ОАО «Алтайэнерго» вводится в строй новая высоковольтная линия 110 кВ

02 октября 2006, 15:22, ИА Амител

В Горно-Алтайских электрических сетях ОАО "Алтайэнерго" завершено строительство новой высоковольтной линии протяженностью около 70 километров.
Как сообщает пресс-служба ОАО "Алтайэнерго", 4 октября планируется ввод ВЛ-110кВ "Дмитриевка-Ненинка" в эксплуатацию. По словам специалистов, возведения объекта такого масштаба не было в энергосистеме уже почти 20 лет. Основной смысл проекта – увеличение энергобезопасности Алтайского края и Республики Алтай. Его реализация (в полном объеме) обеспечит закольцовку сетей 110 кВ Бийского энергоузла и зарезервирует электроснабжение г.Горно-Алтайска, Майминского, Чойского и Турачакского районов. Кроме того, образуется техническая возможность передачи в Республику Алтай дополнительной мощности с перекрытием дефицита до 15-20 тыс.кВт.
Основное финансирование – а это более 200 миллионов рублей - осуществлено за счет средств ОАО "Алтайэнерго", такую возможность изыскали в энергокомпании с большим трудом.
Введение новой линии в строй позволит персоналу Горно-Алтайских и частично Восточных электрических сетей обеспечить более надежное и качественное энергоснабжение потребителей населенных пунктов, находящихся в зоне обслуживания.

Комментарии 0

Лента новостей

Новости партнеров