Организаторы концерта Димы Билана в Барнауле поругались с пожарными

02 октября 2006, 16:45, ИА Амител

Почти на два часа задержали концерт Димы Билана в Барнауле. Как сообщает сайт ИД "Алтапресс", выступление музыканта состоялось 30 сентября на стадионе "Динамо" в 19.00. Афиши анонсировали начало концерта в 17.00.

Когда Билан вышел на сцену, установленную на футбольном поле, вместо извинений перед зрителями он обрушился на барнаульских пожарных. "Уважаемые жители Барнаула за то, что концерт начался с опозданием, мы должны поблагодарить пожарную службу", -сказал Билан. Выступление знаменитости чуть было не сорвалось.

"Организаторы концерта документально не согласовали свои действия с пожарно-спасательным отрядом, - говорит Елена Гаврилова, руководитель пресс-службы ГУ МЧС по Алтайскому краю. – О том, что концерт Билана состоится на стадионе – месте массового скопления людей, сотрудники МЧС узнали из афиш. В пятницу, 29 октября, пожарные оставили предписание барнаульским организаторам концерта. А в субботу за несколько часов до начала выступления пожарная машина и боевой расчет прибыли на стадион по личной инициативе начальника пожарно-спасательного отряда Барнаула".

По словам Елены Гавриловой, в шоу Димы Билана должны были использоваться фейерверки в виде фонтанов. Но пиротехника допустима только при силе ветра пять метров в секунду, в субботу сила ветра достигала 12 метров в секунду. По настоянию пожарных все спецэффекты отменили.

Комментарии 0

Лента новостей

Новости партнеров