Российские бомжи стали чемпионами мира по футболу среди бездомных

02 октября 2006, 17:34, ИА Амител

Российская команда, в состав которой вошли бездомные Новосибирска и Санкт-Петербурга, стала чемпионом мира по футболу, который завершился в минувшую субботу. В финале чемпионата мира по футболу среди бездомных, проходившем в южноафриканском Кейптауне, они обыграли команду Казахстана со счетом 1:0. Об этом сообщает Новосибирский городской портал.

В первенстве принимали участие почти 500 человек, которые представляли 48 стран мира. Матчи на этом Кубке играются по правилам уличного футбола: они длятся два тайма по семь минут и проводятся на асфальтовом поле размером 22х16 метров. В составе каждой команды – три полевых игрока и один вратарь, причем принимать участие в таких соревнованиях могут одновременно как мужчины, так и женщины. Кроме того, участие в турнире не предполагает каких-либо возрастных ограничений.

Главным тренером российской сборной стал Сергей Малафеев, старший брат вратаря питерского "Зенита" Вячеслава Малафеева, а в ее состав вошли футболисты, играющие в командах "Путь домой" (Санкт-Петербург) и "Эней" (Новосибирск). Как пишет Утро.ru, подобные соревнования проводятся уже в четвертый раз, однако российская команда стала победительницей впервые.