Двое жителей Барнаула обвиняются в серии вооруженных нападений на залы игровых автоматов

02 октября 2006, 18:42, ИА Амител

Прокуратурой Алтайского края направлено в суд уголовное дело по обвинению двух молодых жителей Барнаула в совершении серии вооружённых разбойных нападений на залы игровых автоматов (братьев Александра и Владимира Г).

Как сообщил старший прокурор отдела прокуратуры края Сергей Черкашин, 21 апреля 2006 года было совершено разбойное нападение на игровой зал "Невада" на улице Ленинградская. По рассказам потерпевших, охранника и девушки-оператора, около 6 часов утра в помещение игрового зала вошли двое молодых людей. Пока один из них отвлекал внимание девушки разговорами о правилах игры, другой парень достал из рукава куртки обрез и, угрожая его применением, потребовал, чтобы охранник лёг на пол, лицом вниз, а девушка открыла сейф с деньгами. Затем, забрав ключи, разбойники сами открыли металлический шкаф и забрали оттуда всю выручку в сумме около 13 тысяч рублей.

С места преступления скрылись на автомобиле. Точно по такому же сценарию прошло и разбойное нападение на игровой зал на улице Смирнова. Здесь преступники поживились 10 тысячами рублей. 29 мая 2006 года братья-разбойники решили вовлечь в свою преступную деятельность знакомого парня. 30 мая, при очередном набеге на игровой зал, охранник воспользовался замешательством, возникшим в связи с тем, что новый член преступной группы отказался принимать участие в разбое, и нажал тревожную кнопку.

Подъехавшие сотрудники милиции обезоружили и задержали преступников. Прокуратурой братьям Г. предъявлено обвинение по части 2 статьи 162 УК РФ - разбой и части 1 статьи 222 УК РФ (незаконные приобретение, передача, сбыт, хранение, перевозка или ношение оружия). Как сообщил помощник прокурора края Валерий Зиястинов, одному из братьев также предъявлено обвинение по части 2 пункту "б" статьи 158 УК РФ - кража, за совершение в декабре 2005 года хищения скота с агрофирмы "Алтай" Павловского района Алтайского края.

Комментарии 0

Лента новостей

Новости партнеров