Алтайский край встречает Новый год

31 декабря 2006, 09:04, ИА Амител

Газета "Алтайская правда" опубликовала новогодний обзор событий в отдаленных территориях Алтайского края: в Змеиногорске, Поспелихе, Залесово и Волчихе.

ЗМЕИНОГОРСК

В Змеиногорском районе в новогодние праздники Дед Мороз со Снегурочкой приходят домой не только к детям, но и к ветеранам Великой Отечественной войны. Такую необычную акцию провели в каждом селе района. Новогодние персонажи веселят фронтовиков песнями, танцами и забавными частушками. А змеиногорская молодежь в ночь на 1 января пойдет кататься со снежных горок. Их построили у каждого сельского Дома культуры.

ПОСПЕЛИХА

В райцентре Поспелиха в канун Нового года прошел бал-маскарад для пенсионеров. Его организовали участники клуба "Берегиня". Несмотря на года, пенсионеры решили не уступать молодежи и устроили настоящие шоу. Среди маскарадных костюмов были Снегурочки, Деды Морозы, бабки-ежки и даже восточная красавица Шахерезада. А ребятишки поспелихинской школы N 1 к Новому году разукрасили акварелью стены главного снежного городка райцентра. Получилось очень красиво.

ЗАЛЕСОВО

В Залесовском районе в эти дни не укупишь виноград. Цена на него выросла в два с лишним раза: если в начале декабря виноград стоил 90 рублей за килограмм, то за два дня до Нового года цена подскочила до 220 рублей!

 

ВОЛЧИХА

Волчихинский районный Дом культуры приготовил для жителей музыкальный новогодний подарок. Участники творческого коллектива "Фабрика талантов" (это волчихинский аналог популярного телешоу "Фабрика звезд") показали мюзикл по мотивам новогодней сказки. Самому молодому исполнителю мюзикла недавно исполнилось шесть лет. А в новогоднюю ночь многие жители Волчихи пойдут кататься на коньках. Нынешней зимой в райцентре это самый популярный вид спорта. К Новому году здесь залили четыре катка.

Комментарии 0

Лента новостей

Новости партнеров