Алтайское отделение Красного Креста и «единороссы» проведут сегодня благотворительную акцию «Рождество для всех»

06 января 2007, 09:35, ИА Амител

Сегодня, 6 января, в православный Сочельник Алтайское краевое отделение Российского Красного Креста и Алтайское региональное отделение ВПП "Единая Россия" проведут благотворительную программу "Рождество для всех".

Ее участниками станут жители Барнаула, Бийска, Рубцовска.

В краевом центре с наступающим Рождеством поздравят сегодня пациентов отделения онкогематологии Краевой Клинической Детской Больницы. Также будет организовано Рождественское представление и просмотр рождественского фильма, а все дети получат подарки. От организаторов программы отделению онкогематологии будет передано оборудование для социально-бытовой реабилитации детей с онкологическими заболеваниями. Также подарки получат воспитанники барнаульского детского дома-интерната № 5: кроме сладостей, для них будет передано развивающее медиа-оборудование.

В Бийске поздравления получат дети, находящиеся на лечении в МУЗ "Детская туберкулезная больница г. Бийск". Кроме того, этому лечебному учреждению будет передано оборудование для социально-бытовой реабилитации детей.

В Рубцовске благотворительная программа проводится в ГУЗ "Противотуберкулезный диспансер г. Рубцовска", - в фтизиатрическом отделении для детей. Кроме подарков и призов, там будет передано оборудование для организации социально-бытовой реабилитации детей, и представлен спектакль-сказка "Золушка на новый лад".

Также в Рубцовске не оставят без внимания воспитанников МОУ "Коррекционная школа г. Рубцовска", где представители организаторов вручат детям рождественские подарки, сформированные из гуманитарной помощи, собранные в рамках программы "Единства и добра", и передадут спортивный инвентарь.

Комментарии 0

Лента новостей

Новости партнеров