Официальный сайт органов власти Алтайского края сменит доменное имя

05 января 2007, 18:55, ИА Амител

С 1 января 2007 года ИА "Амител" прекратило информационное обслуживание и поддержку официального сайта органов власти Алтайского края http://www.altairegion.ru/ в связи с окончанием срока действия государственного контракта, заключенного с агентством Управлением по печати Алтайского края по итогам конкурса в 2006 году.

На протяжении последних 6 лет информагентство "Амител", по условиям  ежегодных контрактов, оказывало услуги, но домен изначально принадлежал агентству, и  у него и остался.

Поэтому читатели при заходе на http://www.altairegion.ru/ попадают на сайт ИА "Амител".

"О дальнейшем месторасположении сайта официальных органов власти нам, к сожалению, ничего не известно. Последние новости мы выставляли на нем 31 декабря. В настоящее время весь контент сайта и программное обеспечение хранятся у нас. Понятно, что Медиагруппа "Атмосфера", признанная победителем по итогам конкурса на 2007 год, должна позаботиться, в том числе, и о новом домене, куда будут перенесены все объемистые данные, а это, приблизительно, 80 тыс. документов, занимающих около 2,5 Гбайт. В этом мы готовы оказать любую помощь, но пока к нам никто не обращался", - сообщает главный редактор ИА "Амител" Светлана Шаповалова.

Комментарии 0

Лента новостей

Новости партнеров