В Барнауле открылась Зимняя Школа Социального Проектирования

05 января 2007, 19:19, ИА Амител

На средства, полученные по гранту администрации Алтайского края в сфере реализации молодежной политики, барнаульский Центр развития добровольчества организовал Зимнюю Школу Социального Проектирования. Она проходит с 4 по 11 января в ДООЛ "Кристалл".

Как сообщила пресс-секретарь центра Мария Ивашкина, мероприятие организовано при поддержке комитета по образованию администрации Барнаула.

В школе занимаются пятьдесят старшеклассников – активисты из различных районов города, а также депутаты Барнаульской Ассамблеи Школьных Парламентов. Одна из главных задач школы - научить школьников эффективным коммуникациям. "При реализации проектов необходимо устанавливать контакты и связи, но для многих старшеклассников это становится проблемой. Проекты, написанные на курсах, будут направлены на коммуникации между группами", - считают организаторы.

Всего за несколько дней участники школы получат основные навыки проектного менеджмента. Для ребят проведут семинары по социальному проектированию, актерскому мастерству, управлению и организации.

Комментарии 0

Лента новостей

Новости партнеров