Русская Православная Церковь наградила алтайских спасателей (фото)

06 января 2007, 13:54, ИА Амител

Сегодня, 6 января, в Покровском кафедральном соборе Барнаула были вручены главные патриаршие награды России.

Поздравив присутствующих с наступающим праздником Рождества Христова, Епископ Барнаульский и Алтайский Максим по велению Патриарха Московского и всея Руси Алексия II вручил орден Русской Православной Церкви (РПЦ) святого благоверного князя Дмитрия Донского (III степени) начальнику Главного управления МЧС России по Алтайскому краю генерал-майору Владимиру Белоусову и медаль РПЦ преподобного Серафима Саровского (II степени) заместителю начальника Главного управления МЧС России по Алтайскому краю полковнику Александру Алексанову. Столь высокие награды алтайские спасатели получили за самоотверженную службу на поприще защиты населения края от невзгод и бед и помощь в возведении монастырей и храмов Барнаульской епархии.

- Этими наградами святейший Патриарх Московский и всея Руси Алексий II благословил вас на дальнейшее служение во благо Отечества, - подчеркнул в ходе вручения наград Его Преосвященство Владыко Максим. – Эти ордена и медали – признание ваших славных дел, вашего самоотверженного труда по оказанию помощи нашим согражданам, по сохранению и укреплению государства российского. Примите их с благодарностью!

Помимо этого главные патриаршие награды были вручены: бывшему генеральному директору "Алтайкрайэнерго" Алексею Андронову (орден Сергея Радонежского), директору ООО "Тисс-сервис" Илье Бухтоярову (медаль Сергея Радонежского) и др.; ряд лиц были отмечены архиерейскими грамотами.

Завтра в Барнаульской епархии для первых лиц края будет дан Рождественский обед, приглашение на который получили и некоторые награжденные.

Комментарии 0

Лента новостей

Новости партнеров