В ночь под Рождество алтайская милиция пообещала оперативно реагировать на обращения граждан

06 января 2007, 17:02, ИА Амител

В канун Рождества личный состав алтайской милиции по-прежнему находится на усиленном варианте несения службы. Как сообщает пресс-служба ГУВД края, плотность нарядов на улицах Барнаула и других территориях, максимально увеличена.


В ночь с 6 на 7 января помимо площадей, где установлены новогодние елки, особое внимание со стороны милиции будет уделяться охране общественного порядка в районе храмов, где пройдут рождественские богослужения. Только в краевой столице более 100 человек дополнительно выйдут на охрану общественного порядка к восьми храмам, где ожидается наибольшее скопление жителей края, которые примут участие в богослужениях.

Возле каждого храма будут находиться дополнительно от 10 до 15 сотрудников милиции. С учетом всех мероприятий по отдельному графику несут службу сотрудники ГИБДД. По имеющейся информации всего в крае в ночь с 6 на 7 января на территории края в 97 православных храмах, церквях будут проведены богослужения, посвященные празднованию Рождества Христова. В них примут участие свыше 18 тысяч прихожан. Всего в обеспечении общественного порядка будет задействовано 790 сотрудников милиции, представители 34 частных охранных структур и казачества

Как и на весь период новогодних и рождественских праздников милиционеры будут оперативно выезжать на все вызовы и просьбы о помощи.

Комментарии 0

Лента новостей

Новости партнеров