В Алтайском крае задержаны подозреваемые в нападении на таксиста

08 января 2007, 13:19, ИА Амител

В Первомайском районе Алтайского края возбуждено уголовное дело в отношении двух молодых мужчин, напавших на водителя такси.

Как сообщил начальник криминальной милиции ОВД Первомайского района Вадим Брусенко, по предварительной информации, в ночь с 6 на 7 января двое молодых мужчин выпивали в селе Зудилово. После распития спиртного они решили поехать к друзьям в село Первомайское и вызвали такси.

Также установлено, что один из них был в состоянии крайнего алкогольного опьянения и попросту уснул в салоне автомобиля. Другой по пути в Первомайское решил отобрать машину у водителя и накинул ему на шею ремень. Несмотря на неожиданное нападение и реальную угрозу жизни, водителю удалось затормозить, освободиться от удавки и выпрыгнуть из машины. По сотовому телефону он связался с отделом внутренних дел Первомайского района, и на место происшествия немедленно выехала следственно-оператиная группа.

В это время машину, в салоне которой находился нападавший и его приятель, остановил наряд ГИБДД ОВД города Новоалтайска. Водитель не подчинился требованиям сотрудников милиции, прибавил скорость и попытался скрыться. Сотрудники ГИБДД настигли нетрезвого похитителя, в тот момент, когда он не справился с управлением и съехал с трассы. Одновременно с ними к месту происшествия прибыла следственно-оперативная группа из Первомайского района. Оба подозреваемых были задержаны. Как сообщает пресс-служба ГУВД края, оба приятеля ранее уже были судимы за другие преступления.

Комментарии 0

Лента новостей

Новости партнеров