Алтайские коммунисты готовятся к протестным действиям

09 января 2007, 12:15, ИА Амител

Алтайское региональное отделение КПРФ планирует провести пикеты по проблемам реформы ЖКХ, введению повременной оплаты за телефон и повышению стоимости единого социального проездного билета, - сообщает "ПолитСибРу".

12 января в 11.00 в Барнауле пройдут пикеты под лозунгом "Нет грабительскому Жилищному кодексу!". Они состоятся на площади Спартака, Октябрьской площади, ул. 50 лет СССР, у здания администрации Индустриального района и в поселке Южный.

После пикетов планируется проведение митинга (время и место проведения будет уточняться). Накануне митинга коммунисты проведут "круглый стол" на вышеозначенную тему, на который пригласят своих союзников и представителей СМИ.

В этой связи депутаты краевого Совета, члены фракции "За наш Алтай" пригласили главу Администрации края Александра Карлина на январскую сессию крайсовета, которая пройдет 25 января 2007 года. Депутаты хотят обратиться к главе со следующими вопросами:

1. Какие меры предпринимаются администрацией края в связи с продажей единых социальных проездных по стоимости, увеличенной в соответствии с пунктом 5 постановления Администрации края от 8 декабря 2006 года, до официального опубликования указанного постановления?

2. Какие меры предпринимаются администрацией края по приведению увеличенной стоимости единого социального проездного билета в соответствие с величиной ежемесячной денежной выплаты, установленной гражданам, имеющим право на меры социальной поддержки, статьей 33 закона Алтайского края "О краевом бюджете на 2007 год"?

3. Чем обоснована необходимость увеличения в 2,3 раза стоимости социального билета для пенсионеров?

4. Как планируется предоставлять льготы ветеранам труда по оплате 50% абонентской платы за телефон в связи с введением новых тарифов, меняющих без учета требований ст. 54 Федерального закона "О связи" применяемое в настоящее время понятие "абонентская плата за телефон"?

5. Какие меры социальной защиты малоимущих жителей края предполагает в 2007 году реализовать администрация края в связи с ростом оплаты за местные телефонные соединения и лишением законного права выбрать чисто "абонентскую плату"?

По сообщению пресс-службы крайкома КПРФ.

Комментарии 0

Лента новостей

Новости партнеров