Председатель Алтайского крайсовета Александр Назарчук провел прием по личным вопросам

09 января 2007, 16:00, ИА Амител

Сегодня, 9 января, председатель Алтайского краевого Совета народных депутатовАлександр Назарчук провел прием граждан по личным вопросам.

Как сообщает пресс-служба крайсовета, сразу несколько обращений, в том числе - от инвалида 1 группы и ветерана войны - касались получения путевок на санаторно-курортное лечение. Решение о необходимости подобной реабилитации должны приниматься, исходя из медицинских показаний, поэтому при наличии врачебных рекомендаций, путевки будут выданы. Каждый случай будет рассмотрен специалистами в индивидуальном порядке.

На прием к Александру Назарчуку пришел один из задававших вопросы во время интернет-конференции председателя крайсовета 12 декабря. Его вопрос требовал более детального рассмотрения, поэтому Александр Григорьевич посоветовал молодому человеку придти к нему на личный прием со всеми необходимыми документами.

Одно из обращений касалось прекращения выплаты ежемесячного детского пособия на усыновленного ребенка в связи с улучшением материального положения семьи. Александр Назарчук дал поручение комитету КСНД по социальной защите населения разобраться в этом вопросе.

Постоянно к Александру Назарчуку обращаются люди, которые сталкиваются с волокитой при оформлении документов на земельные участки, в частности – проведении землеустроительных работ. Председатель крайсовета взял этот вопрос под особый контроль.

Также алтайского спикера просили оказать содействие в переводе студента-отличника с платного на бюджетное отделение аграрного университета.

Кроме того, обращения касались присвоения звания "Ветеран труда". Одной из пенсионерок для получения звания требовалась помощь в восстановлении утраченных документов.

В каждом конкретном случае обратившимся за помощью людям было дано разъяснение, а некоторые вопросы взяты на контроль.

Комментарии 0

Лента новостей

Новости партнеров