В Заринске появился современный кинотеатр «Заря»

09 января 2007, 22:15, ИА Амител

В Заринске появился современный кинотеатр "Заря". Его открыли премьерой фильма "Волкодав". Теперь в "Заре" - стандартный кинобар, 20 видеоаттракционов, современный кинозал с ноавыми креслами, рассчитанный на 450 посетителей. Последний ряд – VIP-зона с двухместными диванами. Кроме того, здесь появился новый свет, звук, большой экран, - сообщает ИД "Алтапресс".

Однако, все это пока не сильно обрадовало "заринчан", потому как за билеты они отдавали по 200 рублей. Горожане возмущались, потому что даже в барнаульском кинотеатре "Мир", который считается лучшим в крае, билеты стоят 100-150 рублей (кроме VIP-зоны). По словам руководства "Зари", наполняемость зала в дни каникул оставляла желать лучшего.

"Мы планировали открыться 15 декабря, но из-за поставщиков киноуслуг постоянно переносили эту дату. В итоге, не было нормальной рекламной компании, и об открытии кинотеатра никто не знал. Мы только изучали рынок киноиндустрии, потребности и возможности жителей. Поэтому первоначальная цена билета колебалась от 70 до 200 рублей. С 8 января мы снизили цены до 50-150 рублей", - говорит директор кинотеатра "Заря" Александр Форсов.

С 12 января в кинотеатре можно будет посмотреть фильмы "Жара" и "Делай ноги!", а с 17 января начнется показ фильма "Ночь в музее". В планах администрации установить в кинотеатре еще несколько видеоаттракционов и бильярд.

Комментарии 0

Лента новостей

Новости партнеров