Президент ХК "Сибирь" сохранит свою должность

10 января 2007, 08:48, ИА Амител

Президент хоккейного клуба "Сибирь" Владимир Ненахов в ближайшее время не покинет свой пост. Как сообщает корреспондент ИА REGNUM, об этом 9 января заявил губернатор Новосибирской области, председатель попечительского совета ХК "Сибирь" Виктор Толоконский.

Как ранее сообщало ИА REGNUM, после серии неудачных матчей, проведенных командой, и негативной оценки со стороны главы региона, Владимир Ненахов собирался подать в отставку. "Сейчас я не вижу необходимости в таком решении, - так прокомментировал эту ситуацию губернатор Толоконский. - Сегодня я встречусь и с президентом ХК "Сибирь", и с главным тренером Сергеем Котовым. Я извинюсь перед Ненаховым за горячность своих оценок, высказанных после игры". Однако, по его словам, качество игры команды в ближайшее время должно быть восстановлено.

Кроме того, председатель попечительского совета ХК "Сибирь" отметил, что контракт с действующим тренером клуба Сергеем Котовым будет продлен еще на один сезон. Никому из его предшественников не удавалось привести команду к столь высокому турнирному положению в суперлиге.

Хоккей считается в Новосибирске спортом №1, в том числе, и среди политической элиты. Традиционно ему уделяется большое внимание и финансовая поддержка со стороны администрации региона. Как ранее сообщало ИА REGNUM, в двух домашних мачтах, проведенных "Сибирью" в 2007 году, команда набрала лишь одно очко. 5 января новосибирские хоккеисты проиграли "Металлургу" (Магнитогорск) со счетом 0:3, а 7-го - сыграли вничью с аутсайдером - "Трактором" (Челябинск) 2:2. После этих игр команда опустилась с 4 на 5 место в турнирной таблице российской суперлиги.

В предыдущие сезоны "Сибирь" не добивалась таких результатов, традиционно считаясь аутсайдером. Тем не менее, 7 января место Владимира Ненахова в ложе VIP в ледовом дворце спорта "Сибирь" рядом с губернатором пустовало.

Комментарии 0

Лента новостей

Новости партнеров