Алтайский либерал-демократ Андрей Щукин: Протест коммунистов против повышения тарифов - начало реальной работы оппозиционной партии

10 января 2007, 11:17, ИА Амител

Алтайский либерал-демократ Андрей Щукин прокомментировал акцию протеста алтайских коммунистов по проблемам реформы ЖКХ, введению повременной оплаты за телефон и повышению стоимости единого социального проездного билета. Как сообщает "ПолитСибРу", он считает поднятые коммунистами вопросы очень важными и видит в этих акциях начало пиар-кампании левых сил по выборам 2007 года.

12 января в Барнауле планируются провести пикеты против повышения тарифов, а накануне фракция крайсовета "За наш Алтай" и алтайские коммунисты проведут "круглый стол" по вышеозначенным вопросам. "Это действительно проблемы, о которых надо говорить, – считает Андрей Щукин, заместитель координатора Алтайского регионального отделения ЛДПР по пропаганде и связям с общественностью. - Это начинается реальная работа оппозиционной партии, которая думает об ущемлении прав всех социальных категорий. Видно, что начинается новый год, в этом году выборы в Госдуму. Пиаровская кампания 2007 года по выборам в Госдуму со стороны левых сил в Алтайском крае стартовала, и с этим я их в Интернете уже поздравил".

"Конечно, раньше нужно было поднимать эти вопросы, но лучше поздно, чем никогда. Сам порыв, посыл, сами намерения, если отбросить тупой пиар, они, в принципе, правильные, и мы будем поддерживать их требования", - добавляет активист регионального отделения ЛДПР.

"Мы пока не планировали каких-то самостоятельных протестных действий, но если будут какие-то указания из Москвы, если ЛДПР будет проводить акции в масштабе федерации, то присоединимся. Мы будем участвовать с другими политическими силами, если они, конечно, заинтересованы в этом. Пока нас не приглашают (на "круглый стол", для участия в пикетах – прим. ПолитСибРу), и это странно, потому что какие-то партии, которые из двух-трех человек состоят, они заявляют, декларируют, что они чуть ли не на улицу выйдут во время этих мероприятий, а мы даже как-то и не извещены. Позовут – будем участвовать, потому что сами намерения - они оправданы, они по существу. Но нас они не приглашали", - заключает Щукин.

Как уже сообщалось, 12 января в 11.00 в Барнауле пройдут пикеты под лозунгом "Нет грабительскому Жилищному кодексу!". Они состоятся на площади Спартака, Октябрьской площади, ул. 50 лет СССР, у здания администрации Индустриального района и в поселке Южный.

После пикетов планируется проведение митинга (время и место проведения будет уточняться). Накануне митинга коммунисты проведут "круглый стол" на вышеозначенную тему, на который пригласят своих союзников и представителей СМИ.


Комментарии 0

Лента новостей

Новости партнеров