Родственники погибших в авиакатастрофе в Иркутске требуют с авиакомпании 20 млн. рублей

10 января 2007, 15:42, ИА Амител

В суд города Обь Новосибирской области поступило два иска от родственников погибших при авиакатастрофе аэробуса А-310 в аэропорту Иркутска 9 июля 2006 года.

Как сообщил РИА Новости во вторник, 9 января, представитель суда, иски подали житель Улан-Удэ, у которого в авиакатастрофе погибла жена и дочь, а также женщина, потерявшая сестру.

Заявители требуют взыскать с авиакомпании S7 (бывшая "Сибирь") в общей сложности более 20 миллионов рублей в качестве компенсации. В конце января суд планирует провести предварительную встречу со сторонами судебных слушаний, а непосредственное рассмотрение исков, скорее всего, начнется в феврале.

Ранее суд города Обь прекратил производство по первому иску, заявленному в связи с этой авиакатастрофой. Иск заявил житель Иркутска - владелец гаража, разрушенного при крушении аэробуса А-310, который требовал возмещения ущерба за потерю имущества.

Производство по делу было прекращено в связи с тем, что стороны подписали мировое соглашение. Авиакомпания S7 обязалась без судебного разбирательства выплатить владельцу гаража 176 тысяч рублей.

Иски потерпевших и родственников погибших рассматриваются в суде города Обь в связи с тем, что именно в этом городе зарегистрирована авиакомпания. В результате крушения аэробуса А-310 погибли 124 человека из 203 находившихся на борту. Самолет, выполнявший рейс Москва - Иркутск, после посадки выехал с посадочной полосы, пробил бетонное заграждение, врезался в гаражи и загорелся.

Комментарии 0

Лента новостей

Новости партнеров