Алтайское отделение Федеральной антимонопольной службы выиграло суд у краевых властей

10 января 2007, 16:23, ИА Амител

Федеральная антимонопольная служба по краю выиграла суд у  администрации Алтайского края, - сообщает информационная служба "Радиогруппы FM Продакшн".

Проводя анализ конкурентной среды на рынке обязательного медицинского страхования, антимонопольное ведомство выявило ряд нарушений закона. Как показала проверка, на территории края страхованием неработающего населения занимается Территориальный фонд ОМС, а на территории Зонального, Ключевского и Поспелихинского районов – компания "Аско-Мед". При этом договоры медицинского страхования заключались с администрацией края без проведения открытого конкурса. Кроме того, в соответствие с законом территориальные фонды ОМС вообще не имеют право на проведение медицинского страхования, так как являются контролирующими органами.

Администрации было предписано устранить нарушения. Однако, начались судебные тяжбы. Они длились больше года. В итоге, арбитражный суд Западно-Сибирского округа отменил Постановление апелляционной инстанции краевого арбитражного суда. Действия антимонопольного органа признаны законными.

Комментарии 0

Лента новостей

Новости партнеров