На Алтае пройдет фестиваль школ-победителей конкурса в рамках нацпроекта «Образование»

10 января 2007, 16:30, ИА Амител

С 16 по 17 января в Барнауле пройдет фестиваль школ-победителей Алтайского края конкурса 2006 года в рамках национального проекта "Образование". Мероприятие организовано краевым управлением по образованию и делам молодежи и Алтайским краевым институтом повышения квалификации работников образования.

Как сообщили в АКИПКРО, основные цели фестиваля заключаются в том, чтобы предоставить возможность образовательным учреждениям включиться в процессы становления сетевого взаимодействия с другими школами через презентацию своих ресурсов. Кроме того, школы будут использовать накопленный потенциал в организации образовательного процесса, благодаря которому они стали победителями прошедшего конкурса, для самоопределения как ресурсных центров.

Задача, которую директора школ будут решать на фестивале – выбор того направления в деятельности своего учреждения, которое важно для всей образовательной системы края. Наконец-то, школы не могут стоять в стороне от начавшегося в крае процесса реструктуризации сети образовательных учреждений. Победители конкурса в рамках нацпроекта 2006 г. могут позиционировать себя как базовые школы на муниципальном уровне.

В программе фестиваля предполагается заслушать публичные доклады образовательных учреждений по номинациям: "Лучшая инновационная идея", "Лучший инвестиционный проект", "Лучшая модель управления" и "Лучший сетевой проект". Они будут представлены в формах выступления, стендового доклада, видеофильма и выставки публикаций.

Планируется проведение конкурса на лучшую школьную Web-страницу. В каждой номинации и конкурсе определят три победителя, которым вручат дипломы I, II или III степени.

Кроме того, в плане фестиваля – учредительная конференция Ассоциации инновационных школ Алтайского края (утверждение Устава Ассоциации, выборы руководящих органов), а также презентация целевых программ: "Реструктуризация сети образовательных учреждений Алтайского края на 2006-2007 гг." и "Программа развития единой информационной образовательной среды Алтайского края на 2006-2010 гг.".

Комментарии 0

Лента новостей

Новости партнеров