Руководителей сельхозпредприятий Алтая ознакомят с особенностями земельно-ипотечного кредитования

11 января 2007, 06:40, ИА Амител

"Что дает земельно-ипотечное кредитование?", - об этом на примере алтайского хозяйства "Искра" будет рассказано сегодня, 11 января, на семинаре в Алтайском институте повышения квалификации работников АПК. На это мероприятие приглашено 25 крупных алтайских сельхозтоваропроизводителя, - сообщает пресс-служба краевой администрации.

СПК "Искра" Топчихинского района, ставшее объектом пристального внимания губернатора Александра Карлина в июне прошлого года, можно назвать активным участником земельно-ипотечного кредитования. Хозяйством оформлены в собственность находящиеся рядом земли, а затем использованы в качестве залога для получения земельно-ипотечного кредита. Эти средства направлены на развитие хозяйства - техническое перевооружение, модернизацию животноводческого оборудования.

Сегодня с собравшимися будет проведена теоретическая часть занятий. Специалисты Главного управления сельского хозяйства края и "Россельхозбанка" расскажут о преимуществах и перспективах системы земельно-ипотечного кредитования, оформлении земли в собственность для участия в подобных кредитных схемах, юридических аспектах использования земель сельхозназначения для земельно-ипотечного кредитования.

12 января руководитель СПК "Искра" Александр Орлов расскажет участникам семинара об организации возглавляемого им хозяйства, в том числе, о модернизации животноводческого комплекса и обновлении парка техники.

Помимо этого на январь планируется еще два подобных семинара, которые на практике познакомят с возможностями и перспективами земельно-ипотечного кредитования порядка 100 руководителей сельхозорганизаций края.

Комментарии 0

Лента новостей

Новости партнеров