Депутаты Госдумы высказались за отмену "мигалок" во втором чтении

10 января 2007, 20:35, ИА Амител

Госдума РФ сегодня, 10 января, приняла во втором чтении законопроект, отменяющий, так называемые, "мигалки" - особые регистрационные знаки - "флажковые" номера на машинах депутатов Госдумы и членов Совета Федерации, - передает "Вести. Ру".

Как уже сообщалось, соответствующие изменения были внесены по инициативе руководства "Единой России". Таким образом, со служебных и личных автотранспортных средств, используемых депутатами и сенаторами для осуществления своих полномочий, будут сняты особые государственные регистрационные знаки после того, как закон вступит в силу.

Комментируя журналистам данную законодательную инициативу, один из авторов законопроекта, вице-спикер Госдумы Владимир Катренко заявил, что "законопроект направлен на уравнивание депутатов и сенаторов в дорожном движении со всеми гражданами".


Ранее вице-спикер Госдумы, секретарь президиума генсовета партии "Единая Россия" Вячеслав Володин 12 дкабря, опроверг информацию о том, что руководство "единороссов" решило вернуть на собственные служебные автомобили спецсигналы.

Володин заявил, у партии есть "своя принципиальная позиция", от которой она не собирается отказываться. "Если мы приняли решение отказаться от проблесковых маячков, то мы это решение менять не будем, независимо от того, положены они нам или нет", - добавил он.

Работа государственных служащих, даже высокого ранга, не отличается от любой другой работы, поэтому привилегии, льготы им сохранять не следует, считает большинство россиян (68%). Это показал опрос ВЦИОМ, проведенный в октябре прошлого года.

Комментарии 0

Лента новостей

Новости партнеров