В Общественной палате РФ создана комиссия по расследованию инцидента, произошедшего с российскими туристами в Египте

11 января 2007, 09:50, ИА Амител

В Общественной палате РФ создана комиссия по расследованию инцидента, произошедшего с российскими туристами в аэропорту Хургады, - передает портал "Дни.Ру".

В пресс-службе Общественной палаты сообщили, что комиссия создана по требованию пострадавших граждан и общественных организаций, занимающихся защитой прав россиян. Она будет расследовать причины произошедшего инцидента.

"Интерфакс" передает, что в состав комиссии вошли члены Общественной палаты, представители МИД РФ, Ростуризма, Роспотребнадзора, Госдумы РФ. Кроме того, к работе приглашены представители авиакомпании и организатора тура.

Напомним, что, по данным египетской стороны, 444 туриста из России с вечера субботы не могли вылететь из Хургады из-за подозрения на неисправность в самолете. В воскресенье утром российская авиакомпания направила в Египет два запасных борта, чтобы забрать всех пассажиров.

По словам представителя "Трансаэро", запасные самолеты были готовы вылететь еще в субботу вечером, но так как было необходимо получить разрешение всех стран и, в частности Египта, на пролет по их территории, их вылет был задержан до утра.

Комментарии 0

Лента новостей

Новости партнеров