Слесарь института ядерной физики в Бердске украл 20 кг бронзы

11 января 2007, 09:57, ИА Амител

В Бердске, городе-спутнике Новосибирска, милиционеры мужчину, который своровал из института ядерной физики 20 кг бронзы. Как 11 января сообщил корреспонденту ИА REGNUM источник в правоохранительных органах, подозрительного мужчину, идущего с электрички с ношей, заметили милиционеры. Малый объем ручной клади и усилия, необходимые для ее переноски, заставили сотрудников поинтересоваться содержимым - ситуация оказалась неординарной.

На досмотре выяснилось, что переносимое оказалось металлом желтого цвета, напоминающим золото. При более пристальных вопросах мужчина, ему 56 лет, пояснил, что работает слесарем в институте ядерной физики, откуда он и утащил 20 кг желтого металла, но не золота - а бронзы.

"В дальнейшем скандальная ситуация возникла из-за того, что уж если цветной металл в таком количестве из суперохраняемого учреждения унести можно, то и "какие-нибудь атомы" несуны тоже утащить могут с возможными международными последствиями. Проводится разбирательство", - отметили в правоохранительных органах.

Комментарии 0

Лента новостей

Новости партнеров