Алтайский Россвязьнадзор встал на сторону альтернативных операторов, пострадавших от действий "Сибирьтелекома"

11 января 2007, 10:03, ИА Амител

Управление Россвязьнадзора по Алтайскому краю не осталось в стороне от конфликта, развернувшегося между "Сибирьтелеком" и несколькими альтернативными операторами связи Алтайского края, которым накануне ночью монополист практически отключил связь (в частности, ООО "Барнаул.ру", ООО "Сибнет"). (Напомним, 10 января в полночь Сибирьтелеком существенно ограничил присоединение нескольких альтернативных операторов в связи с отказом подписывать новый договор присоединения с выросшими в 2.5-3 раза тарифами. Между тем, ежедневно через модемный пул только по "Барнаул.ру" в Интернет выходит около 1 тыс. клиентов/, - прим. ИА "Амител").

"Мы считаем, что позиция Сибирьтелекома в этом вопросе не верна. Вчера, я подписал и направил письмо на имя генерального директора компании Анатолия Никулина с просьбой разобраться в сложившейся ситуации. Сибирьтелеком не может сам ограничивать операторам доступ, такое возможно только по решению суда", - сообщил сегодня, 11 января, корреспонденту ИА "Амител" руководитель управления Россвязьнадзора по Алтайскому краю Николай Ложкин.

Он подчеркнул, что управление выступает на стороне альтернативных операторов, пострадавших от действий компании. "Единственный путь для них сейчас – обращаться и отстаивать свои права в суде. Сибирьтелеком должен предоставлять равные условия своим структурным подразделениям и альтернативным операторам. А, значит, должны быть и одинаковые тарифы", - пояснил руководитель алтайского Россвязьнадзора.

Новости по теме:

Вследствие ограничения, произведенного Сибирьтелекомом, сотни барнаульских абонентов остались без связи

Сегодня ночью Сибирьтелеком существенно ограничил несколько альтернативных операторов связи Алтайского края

 

Комментарии 0

Лента новостей

Новости партнеров