Алтайские депутаты поменяли систему определения победителей журналистского конкурса

11 января 2007, 12:53, ИА Амител

В Алтайском краевом Совете народных депутатов (АКСНД) подведены итоги краевого творческого конкурса средств массовой информации на лучшее освещение деятельности Алтайского крайсовета (КСНД) и представительных органов муниципальных образований. Впервые конкурсные работы оценивало жюри из депутатов краевого Совета, а не представителей СМИ, как было ранее. Плюс ко всему, появилась новая номинация. В этом году работы на конкурс представили 27 краевых, районных и городских СМИ. Нередко издание представляло на конкурс нескольких сотрудников, - сообщили ИА "Амител" в КСНД.

Всего прошло 2 заседания комиссии, учитывались мнения привлеченных экспертов и консультантов. "Мы отсмотрели все представленные материалы. Хотелось бы, чтобы их было больше. Многих журналистов, которые очень хорошо работают с краевым советом, я знаю лично. Например, коллектив городской газеты "Змеиногорский вестник". Редакция активно и целенаправленно освещает программу устройства обездоленных детей в семьи. Журналисты помогли найти семьи более 80 детишкам. Это очень большой вклад, поэтому мы не могли не отметить коллектив газеты", - сообщила корреспонденту ИА "Амител" член конкурсной комиссии, председатель комитета крайсовета по образованию, науке, культуре и молодежной политике Нина Данилова.

По словам ее коллеги по депутатскому корпусу Андрея Осипова, были выбраны самые достойные представители журналистов краевых, городских и районных СМИ. Причем оценивалось не только качество работы с краевым Советом. "Очень много публикаций о деятельности местных представительных органов власти. В поле зрение конкурсной комиссии попали также районные радио и телевидение. Радует, что районные газеты освещают встречи с депутатами КСНД, которые приезжают в свой округ. Особо стоит отметить, что в этом году был расширен круг премий за профессиональное мастерство журналистов", - отметил он.

Награды и премии получат 26 победителей, среди них – 2 журналистских коллектива.

Имена победителей могут быть названы уже завтра.

Напомним, на июньской сессии КСНД в 2006 году была принята новая редакция Положения о ежегодном конкурсе СМИ на лучшее освещение деятельности краевого Совета народных депутатов и представительных органов муниципальных образований. Большее внимание теперь будет уделено персональным наградам. Впервые памятным адресом краевого Совета и денежной премией наградят операторов, режиссеров, фотокорреспондентов и других сотрудников редакций в номинации "Профессиональное мастерство".

Комментарии 0

Лента новостей

Новости партнеров