В Алтайском крае осужден начальник военного склада, регулярно получавший "откаты" от поставщиков

11 января 2007, 12:56, ИА Амител

Алтайский суд вынес обвинительный приговор начальнику военного склада. Оперативная информация о том, что майор, являясь председателем тендерной комиссии, ежемесячно получает взятки от поставщиков продукции в сумме 10 процентов от объемов поставок предназначенных на нужды военных учреждений Алтайского края, поступила в управление по борьбе с организованной преступностью ГУВД Алтайского края. По их сообщению, в случае отказа в передаче установленной им суммы взятки майор необоснованно расторгал финансовые отношения по поставкам продовольствия и препятствовал для участия в тендерах.

При проведении оперативного эксперимента сотрудниками милиции был задокументирован факт получения взятки за незаконные действия. В ходе дальнейшего проведения оперативно-розыскных мероприятий преступной деятельности майор был задержан с поличным в момент получения очередной взятки в сумме 30 тысяч рублей от частного предпринимателя.

На основании собранных материалов военной прокуратурой Барнаульского гарнизона в отношении задержанного было возбуждено уголовное дело по ч. 2 ст. 290 УК РФ (получение должностным лицом взятки за незаконные действия). Оно и было рассмотрено в суде, который вынес решение – 2 года 6 месяцев лишения свободы.

Комментарии 0

Лента новостей

Новости партнеров