В Барнауле раскрыто убийство подростка, совершенное у парка "Эдельвейс"

11 января 2007, 13:59, ИА Амител

8 января в милицию поступило сообщение о том, что около 16-ти часов на пересечении улиц Островского - Юрина в Барнауле убит молодой человек. Как оказалось убийство совершено прямо на входе в парк "Эдельвейс", где отдыхало достаточно много людей и дети катались на коньках, - сообщает пресс-служба ГУВД Алтайского края.

Прибывшие на место происшествия сотрудники оперативно-следственной группы установили, что погибший - несовершеннолетний подросток, житель Барнаула. Предварительно, молодой человек погиб от нанесенного ножевого ранения.

Сотрудники милиции немедленно организовали оперативно-розыскные мероприятия по раскрытию преступления и задержанию возможных подозреваемых. К работе подключились сотрудники уголовного розыска УВД г. Барнаула, ОВД Ленинского района, оперативно-розыскной части №1 по раскрытию убийств и других тяжких преступлений при ГУВД по Алтайскому краю. В первую очередь в поле зрения оперативников попали знакомые погибшего.

Как сообщил первый заместитель начальника ГУВД, генерал-майор милиции Вячеслав Новиков, в настоящее время убийство несовершеннолетнего подростка раскрыто. Подозреваемые были установлены в течение суток.

По словам Вячеслава Новикова, один из них был задержан милиционерами в Барнауле, другой - в Новосибирской области. Прокуратурой расследуется уголовное дело по статье 105 УК Российской Федерации - "Убийство".

Комментарии 0

Лента новостей

Новости партнеров