В Барнауле появилась новая услуга - заказ на дом блюд японской кухни

11 января 2007, 14:11, ИА Амител

Накануне Нового года в Барнауле открылась организация общественного питания "Сакура". Как сообщает ИД "Алтапресс", теперь горожане могут заказать на дом блюда японской кухни. При помощи специальной техники здесь готовят настоящие национальные блюда: суши, роллы, супы, салаты, горячее из рыбы и мяса. Всего в ассортименте – 72 наименования, в ближайший месяц там появятся еще и японский напитки.

Стоимость одной порции блюда - от 25 рублей. Доставка обходится в 50 рублей. Если клиент осуществляет заказ на сумму 400 и более рублей, ему привезут еду бесплатно. Приготовление блюд осуществляется в течение 20-25 минут из свежих продуктов. Заготовок в "Сакуре" нет. Суши готовят специально прибывшие московские повара.

В приготовлении используются национальные продукты (настоящий японский рис), экзотические фрукты, морские продукты. Их закупают в Новосибирске и на Дальнем востоке.

В нашем городе – множество ценителей японской кухни. Открываются кафе и рестораны, которые предлагают национальные блюда Японии. В домашних условиях накрыть японский стол и удивить этим гостей весьма проблематично.

Как сообщает руководство "Сакуры", идея создания подобного заведения пришла к нам из столицы. Там такие заведения успешно работают на протяжении трех лет. В Барнауле до этого времени подобных организаций общепита не было.Заказы принимают по телефону: 223-222.

Комментарии 0

Лента новостей

Новости партнеров