В Барнауле пройдут тренинги по репродуктивному здоровью молодежи

11 января 2007, 14:27, ИА Амител

Ежегодно Центр медико-социальной адаптации подростков "Юникс" проводит в Барнауле тренинги по репродуктивному здоровью молодежи.

Тренинговая программа разработана сотрудниками Центра. Специалисты организуют тренинги для учащихся профессиональных технических училищ, общеобразовательных школ и детских домов.

Как сообщает АСИ-Алтай, на данном этапе "Юникс" готовится к их проведению в Центре социальной помощи семье и детям Железнодорожного района Барнаула. В течение нескольких дней с подростками из малообеспеченных семей, посещающими Центр, будет работать психолог, гинеколог и дерматолог.

Они проведут консультации, беседы по анатомии, физиологии, гигиене. Психолог расскажет об особенностях взаимоотношений с противоположным полом. Особое внимание будет уделено вопросам профилактики ВИЧ/СПИДа.

По мнению сотрудников центра "Юникс", вопросы репродуктивного здоровья молодежи требуют особого внимания. "Современный подросток плохо проинформирован и практически не владеет необходимой информацией, чтобы защитить свое репродуктивное здоровье", - говорят специалисты Центра.

Комментарии 0

Лента новостей

Новости партнеров