Председатель Алтайского крайсовета Александр Назарчук: "Невозможно переоценить роль, которую играют средства массовой информации в жизни общества сегодня"

12 января 2007, 08:40, ИА Амител

Председатель Алтайского краевого Совета народных депутатов Александр Назарчук поздравил журналистов и полиграфистов Алтайского края с наступающим Днем российской печати.

В его поздравлении, в частности, говорится:

"Уважаемые журналисты и полиграфисты!

Вот уже полтора десятилетия мы отмечаем День российской печати 13 января, в день выхода в 1703 году самой первой российской газеты – петровских "Ведомостей".

Но, когда бы мы ни чествовали работников средств массовой информации, типографий и издательств: в начале года, как сейчас, или в мае, как привычно журналистам-ветеранам, мы всегда готовы отметить ваше мастерство и верность лучшим традициям профессии. История отечественной журналистики полна примерами самоотверженности и верности своему долгу, гражданского мужества ваших старших коллег.

Невозможно переоценить роль, которую играют средства массовой информации в жизни общества сегодня. От вашей добросовестности, внимания к фактам, оперативности и неангажированности зависит картина мира, которая формируется у современного человека.

Пусть каждое ваше слово работает на благо общества и отдельного человека, вы можете – и должны – быть точнейшим "барометром" всех проблем и явлений современности.

Желаю вам внимательных и отзывчивых читателей, больших тиражей и хороших новостей! Здоровья, удачи и благополучия вам и вашим близким!"

Комментарии 0

Лента новостей

Новости партнеров