Алтайские общественники и политики: Политические партии могут начать систематизированную волну протеста

12 января 2007, 08:54, ИА Амител

Политические партии могут начать систематизированную волну протеста – такое мнение высказали многие участники "круглого стола" по вопросам повышения тарифов в сфере ЖКХ, введения повременной оплаты за телефон и повышения стоимости Единого социального проездного. Как уже сообщалось,мероприятие пришло в Барнауле накануне, 11 января.

В конференц-зале ИД "Алтапресс" собрались около пятидесяти представителей политических партий, общественных и ветеранских организаций, чиновников разных уровней.

Несмотря на различные политические взгляды, участники "круглого стола" были едины в одном – необходима организация публичных площадок по обсуждению этих и других социально значимых вопросов и, в случае невыполнения властью обязательств, нужны меры реагирования со стороны общественности.

"Если тарифы в сфере ЖКХ и других сферах повышают каждый год, то задача нашей партии сделать этот процесс максимально открытым для населения. Необходимо придерживаться принципа социальной справедливости при расчете тарифов в сфере ЖКХ, платы за телефон и других тарифов, расчета стоимости социальных проездных. Если они обоснованы, то нужен жесткий контроль за их эффективностью расходования средств. Если повышение тарифов сегодня осуществляется ежегодно и сразу во всех отраслях, то должна существовать такая же системная общественная экспертиза устанавливаемых тарифов",– заявил на "круглом столе" Андрей Ляпунов, секретарь Бюро Совета регионального отделения Политической партии "СПРАВЕДЛИВАЯ РОССИЯ: РОДИНА/ ПЕНСИОНЕРЫ/ ЖИЗНЬ" в Алтайском крае, - сообщает пресс-служба партии.

Комментарии 0

Лента новостей

Новости партнеров