Верующими людьми считают себя 43% призывников СибВО

12 января 2007, 09:30, ИА Амител

В Сибирском военном округе подведены итоги призыва на воинскую службу. Это последний призыв, когда призывники становятся в воинский строй на 2 года, - сообщает служба информации СибВО.

Плановые показатели призыва в Сибири и Забайкалье выполнены полностью. Призывники прибыли в войска. К месту проведения альтернативной гражданской службы также направлено 7 граждан, в том числе из Омской области – 4, из Кемеровской – 3 человека.

В этот призыв снизилось количество тех, кто уклонился от призыва без уважительных причин. В ходе призывной кампании 4,2% призывников были направлены на дополнительное медицинское обследование, 124 призывника возвращены со сборных пунктов по состоянию здоровья.

По оценке военных социологов и психологов 6% призывников имеют высшее образование, 58% среднее и начальное профессиональное образование, общий уровень образования выше, чем в предыдущий призыв.

82% ребят воспитывались в полных семьях, 85% до армии учились или работали, 87% уверенно высказали желание служить по призыву. Эти показатели также улучшены в данный призыв.

43% призывников считают себя верующими людьми.

В то же время 6% призывников заявили, что у них до призыва были проблемы с органами правопорядка, знакомство с алкоголем или наркотиками. Судимых среди молодых солдат, которые призваны из Сибири и Забайкалья и будут служить в СибВО нет.

Наиболее проблемное направление завершившегося призыва – состояние здоровья. 4% призывников имеют ослабленное здоровье, более 1% с дефицитом веса, что потребовало проведения с ними дополнительных мероприятий по укреплению здоровья уже в войсках.

В целом призывная кампания в Сибирских и Забайкальских регионах традиционно прошла в установленные сроки, без срывов, в деловой обстановке, при активном участии региональных и местных органов власти, общественности, в обстановке гласности и доступности.

Комментарии 0

Лента новостей

Новости партнеров