Алтайские дзюдоисты отличились на всероссийском турнире

12 января 2007, 10:57, ИА Амител

В Омске прошел всероссийский турнир по борьбе дзюдо, посвященный памяти заслуженного тренера СССР Анатолия Хмелева. В соревнованиях приняли участие рекордное количество спортсменов – 190 человек из 24 городов России, а также Казахстана и Узбекистана.

Как сообщили в краевом управлении по физической культуре и спорту, Алтайский край представляли 5 человек. Чемпионом в категории 90 кг стал Андрей Томчук из школы "Спарта", тренер Вячеслав Чебанов. Серебряную медаль завоевал воспитанник Сергея Чекарева из краевой спортивной школы Павел Абрамов.

Подопечный Дмитрия Даренских из "Олимпии" Юрий Щеклеин также привез серебряную медаль в категории 81 кг. В финале Юрий уступил бронзовому призеру чемпионата России 2006 года. Зато за выход в финал переборол чемпиона России 2005 года Григория Сулемина из Братска.