Владимир Путин считает нецелесообразными налоговые льготы для бизнес-структур, финансирующих НПО

12 января 2007, 11:14, ИА Амител

Президент РФ Владимир Путин не считает целесообразным создание налоговых преференций для коммерческих организаций, поддерживающих неправительственные организации (НПО). Об этом сообщает ИНТЕРФАКС.

"Что касается налоговых преференций, то это дополнительная нагрузка на налогоплательщиков и соответственно на государство. Это не бизнес- поддержка, а завуалированная государственная поддержка", - заявил президент, выступая на заседании Совета при президенте РФ по содействию развитию институтов гражданского общества и правам человека.

"Государство по сути дает деньги. Я не говорю, что государство должно жадничать, но речь идет о том, чтобы стимулировать бизнес к поддержке НПО за счет своих средств, создавать моральные и административные условия. Дело здесь не в позиции Минфина", - подчеркнул Владимир Путин.

Отвечая на реплику одного из выступавших о том, что "тот, кто платит деньги, тот и заказывает музыку", президент согласился с тем, что такая система финансирования подрывает доверие к НПО. Это, по его словам, "в полной мере касается и иностранных организаций".

Комментарии 0

Лента новостей

Новости партнеров