Барнаульские моржи стали сильнейшими на рождественских соревнованиях по скоростному и марафонскому плаванию

12 января 2007, 12:06, ИА Амител

Третьи рождественские соревнования по скоростному и марафонскому плаванию в ледяной воде собрали на Телецком Озере около 100 человек из Барнаула, Мурманска, Бийска, Новосибирска, поселка Кольцово и республики Алтай. В общекомандном зачете не было равных барнаульским спортсменам, опередившим представителей Новосибирска и сборную команду Мурманска, Кольцова и Барнаула.

У женщин в скоростном заплыве на 25 м. лучшее время показала Надежда Глинская из Мурманска (16 сек.). У мужчин дистанцию в 50 м. первым преодолел Николай Глушков (38 сек.), опередив на 5 сотых секунды Александра Зеленецкого (38.5 сек.). В марафоне дальше всех уплыла Евгения Дедловская -1025 м. за 39 мин. 02 сек. Не "догнал" её и Сергей Быков, занявший первое место среди мужчин и проплывший 912,5 метра за 39, 07 мин. Второй у женщин стала Нина Свешникова (500 м.), третьей – Надежда Гнусова (425 м.). У мужчин вторую ступень пьедестала почета занял Александр Зеленецкий (900 м.), Анатолий Ларин - на третьем месте (775 м.). Андрей Киселев, ампутант ноги сумел проплыть 450 метров.

На берегу озера на территории пансионата "Эдем" Павел Лесных, мастер спорта по гиревому спорту из Бийска, устанавливал рекорд России и мира по поднятию гири на открытом воздухе при температуре минус 17 градусов. В течение часа он выполнял толчок гири весом в 32 кг. 801 раз взлетела гиря вверх.

Кроме того, нашлось у "белых медведей" и время на развлечения: сначала они участвовали в ночном массовом заплыве с факелами, а затем любители ледяной воды для местных жителей и гостей мероприятия поставили спектакль "Буратино" в проруби Телецкого озера.

Как подчеркнули в управлении Алтайского края по физической культуре и спорту, показательные выступления и почти театральную постановку "медведей" смогут увидеть жители Барнаула 13 января на пляже "Водный мир".

Комментарии 0

Лента новостей

Новости партнеров