Республика Алтай готовится к III этапу Всероссийской олимпиады школьников

12 января 2007, 12:27, ИА Амител

Согласно плану работы Министерства образования, науки и молодежной политики Республики лтай, в целях выявления и поощрения наиболее способных обучающихся издан приказ о проведении III этапа Всероссийской олимпиады школьников в этом году.

Как сообщает официальный портал Республики Алтай, в соответствии с данным документом, с 14 по 17 января пройдет республиканская олимпиада по трем предметам: физика, история, английский язык. С 19 января по 7 февраля - по остальным школьным дисциплинам. В конце марта - по предметам регионального плана: алтайской литературе, алтайскому языку и истории Горного Алтая.

Данные сроки проведения олимпиады рекомендованы Министерством образования и науки РФ. Олимпиадные задания для третьего этапа олимпиады так же предоставляются Министерством образования и науки РФ.

Для проведения олимпиады созданы предметные методические комиссии, в состав которых входят представители ГАГУ, среднеспециальных образовательных учреждений и методисты РИПКРО.

В III этапе Всероссийской олимпиады школьников по физике, истории и английскому языку примут участие 60 школьников 9 - 11 классов почти со всех районов республики. Задания ребята будут выполнять на базе ГАГУ и Республиканского центра детского творчества. Кроме того, для школьников будут организованы дополнительные занятия по интересующим их предметам и экскурсии.

Комментарии 0

Лента новостей

Новости партнеров