В новом тепличном комплексе АКГУП «Индустриальный» получен первый урожай огурцов

12 января 2007, 13:31, ИА Амител

Чуть больше месяца назад АКГУП "Индустриальный" открыл самый большой и современный из существующих в Сибири тепличных комплексов, в котором на тот момент уже были высажены саженцы огурцов. И вот уже на сегодняшний день, 12 января, с 1 гектара тепличных площадей здесь собрали 25 тонн этой овощной культуры.

Заместитель директора АКГУП "Индустриальный" по коммерческим вопросам Александр Бистерфельд рассказал корреспонденту ИА "Амител", что первый урожай огурцов в 900 килограммов ими был собран еще на праздничной неделе, а именно 3 января.

- Огурцы у нас выросли практически один к одному. Каждый из них в соответствии со стандартом весит от 300 до 500 граммов, - подчеркнул Александр Бистерфельд. – Они могут храниться до 20 дней при температуре от 8 до 14 градусов, а в холодильнике и того дольше. Нашу продукцию мы реализуем по цене 120 руб. за кг. В дальнейшем, с увеличением объемов урожая, цену реализации мы будем, конечно же, снижать.

Александр Бистерфельд отметил, что на сегодня они работают практически со всеми магазинами Барнаула, но преимущественно с торговой сетью "Мария-Ра".

Ссылки по теме:

Барнаульское предприятие "Индустриальный" открыло крупнейший в Сибири суперсовременный тепличный комплекс (фото)

Комментарии 0

Лента новостей

Новости партнеров