Красноярское отделение Пенсионного фонда надеется, что случаев мошенничества с "материнским капиталом" не будет

12 января 2007, 14:19, ИА Амител

Красноярское отделение Пенсионного фонда надеется, что случаев мошенничества при получении и использовании "материнского капитала" не будет. Как сообщила ИА REGNUM-KNews начальник отдела по назначению ежемесячных денежных выплат отделения Пенсионного фонда Красноярского края Елена Лапко, сейчас нельзя сказать точно, будут ли попытки злоупотребления законом. Необходимо время, чтобы посмотреть первые итоги его реализации, пояснила она.

Она отметила, что в законе многое предусмотрено для предотвращения злоупотреблений: например, то, что деньгами можно воспользоваться только по истечение трех лет. К тому же, чтобы деньги пошли по назначению, заявители смогут воспользоваться ими только по безналичному расчету. Распределение средств будет строго контролироваться. Они, как сказано в законе, могут быть потрачены только на улучшение жилищных условий, образование детей или накопительную часть пенсии матери. Елена Лапко отметила, что в законе учтены основные моменты, которые появляются с рождением второго ребенка.

Напомним, Федеральный закон "О дополнительных мерах государственной поддержки семей, имеющих детей", предусматривающий предоставление материнского (семейного) капитала в размере 250 тысяч рублей.

Комментарии 0

Лента новостей

Новости партнеров