В администрации Алтайского края - новое кадровое назначение

12 января 2007, 13:35, ИА Амител

Распоряжением главы администрации Алтайского края Александра Карлина, высшую должность государственной гражданской службы - начальником управления ветеринарии края назначен Иван Гатилов.

Как сообщили в пресс-службе администрации края, до настоящего времени на протяжении 12 лет он являлся директором учхоза "Пригородное" (г. Барнаул).

Как уже сообщало ИА "Амител", прежний начальник - Владимир Попов - бул освобожден от занимаемой должности 9 января.

В краевой администрации причиной увольнения Владимира Попова называют его состояние здоровья. На покинутую им должность он был назначен в 2004 году его земляком губернатором Михаилом Евдокимовым.

Биографическая справка:

Гатилов Иван Митрофанович родился в с. Новошипуново Краснощековского района. В Алтайском крае он и работает. Трудовую деятельность начал в 1973 году в хозяйстве "Алейский" старшим ветврачом, работал в совхозе "Ребрихинский". В учхозе "Пригородное" Иван Гатилов был сначала ветврачом, а затем возглавил хозяйство.

Иван Гатилов - кандидат ветеринарных наук. В 2005 году ему присвоено звание "Почетный работник учебно-опытного хозяйства образовательного учреждения Министерства сельского хозяйства РФ", в этом же году он стал победителем Всероссийского конкурса "Директор года" в номинации "Директор - лидер в достижении высших результатов по увеличению сельскохозяйственной продукции".

В 2006 году Иван Митрофанович стал лауреатом краевой премии в области науки и техники. Под его руководством коллективом учхоза выведен новый тип черно-пестрых коров "Приобский".

Комментарии 0

Лента новостей

Новости партнеров