Новый автовокзал для пригородного транспорта в Барнауле откроется в феврале

12 января 2007, 14:35, ИА Амител

Новая станция автовокзала для пригородного транспорта начнет работать в Барнауле с февраля 2007 года. Она находится на площади Спартак-2 (улица Малая Олонская).

Напомним, с этой станции можно будет уехать на "Газелях" и автобусах, следующих в населенные пункты Первомайского, Калманского и других районов. Это в основном тот транспорт, который ходит по Новоалтайской трассе, Змеиногорскому тракту на небольшие расстояния.

По словам начальника Барнаульского автовокзала Алексея Богданова, открытие новой станции позволит разгрузить центральные улицы Барнаула и сам автовокзал от многочисленного пригородного транспорта.

Станция "Спартак-2" теперь полностью оборудована. С начала этого года она стала конечной остановкой для всего городского автотранспорта, который ранее ходил до площади Баварина. Там построено два диспетчерских пункта: для городского и пригородного транспорта. Для последнего планируют оборудовать 5-6 посадочных платформ. На станции также будут работать билетные кассы, кафе и зал ожидания.

Как сообщили ИД "Алтапресс" в службе управления наземным пассажирским транспортом Барнаула, 17 января пройдет заседание транспортной комиссии, где будет утверждена измененная схема движения пригородного транспорта. Затем автоперевозчики пройдут согласование всех необходимых документов. После этого начнет работать второй диспетчерский пункт – для пригородного транспорта. Ориентировочно, это будет в начала февраля.

 

Комментарии 0

Лента новостей

Новости партнеров