Новосибирские школьники показали высокие результаты в международном тестировании

12 января 2007, 15:03, ИА Амител

Школьники Новосибирской области показали одни из самых высоких результатов в международном тестировании Всемирной образовательной организации. Как сообщили РИА Новости в пресс-службе региональной администрации, показатели новосибирских школьников превышают общероссийские в среднем на 10-15%.

"Всемирная образовательная организация проверяла грамотность старшеклассников по математике, чтению и естествознанию. В тестировании участвовали образовательные учреждения 78 стран, в том числе и России", - сказал сотрудник пресс-службы.

По словам заместителя руководителя областного департамента образования Натальи Юсуповой, Новосибирскую область представляли ученики школы № 9 г. Куйбышева, средней общеобразовательной школы поселка Михайловский Чулымского района, колледжа электроники и школы № 65 Новосибирска.

"Ребят о тестировании никто не предупреждал. В результате случайной выборки наши учащиеся показали высокие результаты по всем трем дисциплинам, превышающие средние показатели по России на 10-15%", - сказала Юсупова.

Комментарии 0

Лента новостей

Новости партнеров